ПГБ-50-2У1

Пункт газорегулируемый блочный ПГБ-50-2У1 на базе РДБК-1-50 - сочетание промышленного и регулируемого оборудования, необходимое для осуществления снижения входящего патока газа до необходимого заданного уровня и в последующим поддержания установленного параметра в постоянном состоянии на выходе, невзирая на повышения или падение давления на входе.
В случае расхождении показателей давления от установленного верхнего и нижнего предела перекрывающий механизм прекращает подачу газа, таким образом не допуская осуществления аварийные ситуации.

            Газорегулируемый блочный пункт состоит из одного или нескольких передвижных обогревающихся блочных частей, внутри которых находиться технологическое и второстепенное оборудование. Сам блок изготовлен из сендвич-панелей, снаружи блок может быть отделан по желанию заказчика в любой цветовой RAL.

ПГБ внутри имеет технологические отсеки, меду собой разделенные газонепроницаемой перегородкой которая позволяет герметично, отделит отсеки между собой.

В ПГБ учтено как естественное (за счет окон), так и искусственное (электрическое) освещение. Все внутренне электрооборудование в газорегуляторном пункте используется во взрывозащищенном исполнении.


Через открытое запорное устройство газ попадает в ПГБ и сразу происходит очистка газа от грубых окалин и примесей при помощи газового фильтра расположенного при входе. После газ идет на регулятор давления газа, где происходит понижение давления до заданного. При возникновении сверх допустимого выходного давления срабатывает предохранительный сбросной клапан, через который происходит сброс избыточного газа в атмосферу. При возникновении повторного повышения или понижения давления газа, в недопустимом диапазоне которое может привезти к аварийной ситуации происходит срабатывание ПЗК встроенного в регулятор и поступление газа прекращается. После редуцированый газ по трубопроводу уже поступает к конечному потребителю

Обогрев внутри самого ПГБ может происходит при помощи газового конвектора или же электрического обогревателя находящегося в самом ПГБ.

Дополнительное оснащение:
-ПГБ по техническому заданию заказчика возможно изготовить в климатическом исполнении для регионов с холодным климатом (УХЛ, ХЛ).
-ПГБ может дополнительно комплектоваться узлом учета или измерительным комплексом.
Made on
Tilda